Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов
Филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная
академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в г. Челябинске

В филиале состоялась торжественная церемония выпуска офицеров боевого управления

Офицеры боевого управления получили первое офицерское звание «лейтенант» и диплом. Все выпускники распределены на конкретные воинские должности в войска, где будут работать с современным вооружением и оборудованием. На днях у выпускников закончились государственные экзамены. По их итогам средний бал составил 4,25. «Красный» диплом отличника учебы получили двадцать шесть выпускников, из них четверо стали обладателями заслуженных золотых медалей. Торжественная церемония выпуска прошла на строевом плацу филиала.

«Товарищи офицеры! Уверен, что вы, по прибытию в войсках, будете честно и добросовестно исполнять свой воинский долг, обучать и воспитывать своих подчиненных, делать все от вас зависящее, что¬бы не прервалась связь поколений, чтобы героизм, мужество и бла¬городство российского офицера и солдата и впредь поражали весь мир», – обратился к выпускникам начальник филиала заслуженный военный летчик Российской Федерации генерал-майор Игорь Шведов. Накануне выпуска выпускниками был открыт очередной постамент на Аллее Героев выпускников Челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов. Это бюст выпускника училища 1941 года – Героя Советского Союза Ижутова Николая Степановича. Золотую Звезду он получил «за образцовое выполнение заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм». Вместе с выпускной компанией в военном ВУЗе уже начался набор курсантов. Молодые люди со всей страны пройдут жесткий отбор, чтобы учиться в авиационном училище.


Фото к новости



НОВОСТИ

Челябинские гиревики стали лучшими на чемпионате ВКС России
Подробнее
На день открытых дверей для абитуриентов в филиал приехали гости со всего Урала
Подробнее
В филиале состоялась церемония приведения первокурсников к Военной присяге
Подробнее
Более пятисот военнослужащих филиала стали участниками молебна в рамках комплекса мероприятий по сплочению воинских коллективов
Подробнее


Просмотреть более ранние новости